• 一区五地
首页 新闻 本市要闻

【聚焦两会】蒋兴勇当选铜仁市监察委员会主任

2018-01-21 19:48 来源:铜仁市人民代表大会常务委员会
投稿:trwz001@126.com  打印

铜仁市第二届人民代表大会第二次会议公告

(第二号)

 

铜仁市第二届人民代表大会第二次会议于20181月21日选举:

蒋兴勇为铜仁市监察委员会主任。

现予公告。

 

 

         铜仁市第二届人民代表大会第二次会议主席团           

  20181月21日              

市纪委书记蒋兴勇_调整大小

 

蒋兴勇同志简历:

蒋兴勇,男,汉族,1970年1月生,贵州黎平人, 1993年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历,文学学士。现任铜仁市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。

1989年9月至1993年7月,贵州师范大学中文系汉语言文学专业学习;

1993年7月至1996年9月,贵州省中国国际旅行社秘书(其间:1994年10月至1996年8月,借调到贵州省旅游局人事教育处工作);

1996年9月至2000年5月,贵州省旅游局人事教育处工作员、科员;

2000年5月至2003年11月, 贵州省旅游局团工委副书记(正科级)(其间:2002年4月至2002年6月,借调到贵州省纪委办公厅工作);

2003年11月至2007年5月,贵州省旅游局人事教育处副处长、团工委副书记(其间:2006年3月至2007年5月,挂职任贵州省开阳县委常委、科技副县长;2006年10月至2007年5月,借调贵州省委办公厅秘书一处工作)(2003年9月至2006年6月,在贵州省委党校在职研究生班行政学专业学习);

2007年5月至2007年6月,贵州省旅游局人事教育处副处长、团工委书记;

2007年6月至2010年2月,贵州省旅游局人事教育处处长、团工委书记(其间:2008年9月至2009年9月,抽调到贵州省委学习实践科学发展观活动办公室工作,任联络组组长、指导三组组长);

2010年2月至2013年5月,贵州省旅游局办公室主任;

2013年5月至2014年1月,贵州省粮食局党组成员、省纪委派驻省粮食局纪检组组长;

2014年1月至2017年12月,贵州省毕节市委常委、市纪委书记;

2017年12月至2018年1月,贵州省铜仁市委常委、市纪委书记;

2018年1月,贵州省铜仁市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。


责任编辑:张人文

返回首页
相关新闻
返回顶部